0516-66633656
当前位置:首页 - 本地问答
游客

徐州市慢性病补助如何申请?

举报 2022-4-3 9:50:57
我来回答
最佳答案
徐州市中心医院医保办回复:患者可以携带门诊病历或者住院病历,到市中心医院门诊楼二楼申请。后续工作人员会找到相关专家来完成鉴定的工作。如果患者既往没有保留就诊资料,可以从现在开始把门诊就诊病历,以及相关检查的报告或者取药的记录,都保存起来,至少要保存半年以上,然后去申请慢性病补助。建议患者等疫情缓解之后再来申办,只要当年度申请,全年都可以享受慢性病补助待遇。
4月3日点赞0
游客
0 个回答
发布回答
点击更换图片
看不清?换一张
还没有人回答此问题
×
举报
举报理由:
其它说明:
0516-66633656
  • Q Q: 8263151
  • 微信: 189890909
微信公众号
微信小程序
Copyright © 2022 “徐州信息网”版权所有  |  ICP证:苏ICP备2021051463号-4  |   苏B2-20221451 | 苏公网安备32030202000887号
网页内的所有信息均为用户自由发布,交易时请注意识别信息的虚假,交易风险自负!网站内容如有侵犯您权益请联系我们删除,举报信息、删除信息联系客服