0516-66633656
当前位置:首页 - 本地问答
游客

中考体育生是否还要参加比赛?

举报 2022-3-31 12:22:52
我来回答
最佳答案
徐州市教育局招生办回复:每年大概在5月份的时候,每个学校会出台各自特长生的招生章程,在章程里会详细制定报考的要求、录取的办法。关于有没有比赛的问题,我想学校里制定章程会综合考虑今年的特殊情况。
3月31日点赞0
游客
0 个回答
发布回答
点击更换图片
看不清?换一张
还没有人回答此问题
×
举报
举报理由:
其它说明:
0516-66633656
  • Q Q: 8263151
  • 微信: 189890909
微信公众号
微信小程序
Copyright © 2022 “徐州信息网”版权所有  |  ICP证:苏ICP备2021051463号-4  |   苏B2-20221451 | 苏公网安备32030202000887号
网页内的所有信息均为用户自由发布,交易时请注意识别信息的虚假,交易风险自负!网站内容如有侵犯您权益请联系我们删除,举报信息、删除信息联系客服